Lista Bolsa de Patronos

Divulga-se a lista com os elementos profissionais dos Advogados disponíveis para assumirem o patrocínio do Estágio.

 

Nome Profissional Email Localidade
Judite Antunes juditenunes-17149l@adv.oa.pt Lisboa
Sandra Cristina Saraiva sandra.saraiva-18454l@adv.oa.pt Lisboa
Anabela Baptista anabelabaptista-14586l@adv.oa.pt Loures
Ricardo Sardo ricardosardo-20898l@adv.oa.pt Lisboa
Andreia Figueiredo andreiafigueiredo@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Filipe André Valente fav@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Paulo José Rocha paulojoserocha@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Pedro Correia Henriques pchenriques@mhadvogados.pt Torres Vedras
Solange Loreti solange.loreti.advogada@gmail.com Lisboa
Mariana Marques dos Santos mariana.m.s.-11722l@adv.oa.pt Torres Vedras
Sérgio Rodrigues sergio.rodrigues-17518l@adv.oa.pt Amora
Paulo Gonçalves Duarte pgduarte-16626L@adv.oa.pt Cascais
Jorge Duarte Martins jorgeduartemartins-8870l@advogados.oa.pt Bombarral
Rui Pedro Soares ruipedrosoares-45635L@adv.oa.pt Mafra
Filipina Relvas geral@fradvogados.pt Lisboa
Hermínio Brioso hbrioso@hb-advogados.com Lisboa
Paula Santos Ferreirinho psferreirinho-52658l@adv.oa.pt Almada
Paula Lúcia Santos paulalucias-44776l@adv.oa.pt Barreiro
Ana Vaz Quintino anavazquintino-15194l@adv.oa.pt Barreiro
Marta Saldanha m.saldanha@sapo.pt Torres Vedras
Célia Infante Mateus cim-16433L@adv.oa.pt Almada
Ricardo Simplício ricardojppsimplicio@gmail.com Barreiro
Vitalina Costa Silva vcostasilva-45227l@adv.oa.pt Lisboa
Manuel Desidério Fialho mdfialho-14801l@adv.oa.pt Charneca da Caparica
Rui Pereira Gonçalves ruipgoncalves20954@gmail.com Mem Martins
Maria Inês Santos mis-48658l@adv.oa.pt Torres Vedras
David Rosa Eugénio davidrosaeugenio@gmail.com Lisboa
Teresa dos Santos Silva teresadossantossilva@hotmail.com Torres Vedras
Célia Cáritas ccaritas.advogada@gmail.com Almada
António Falé de Carvalho fale-9427l@adv.oa.pt Alenquer
Ana Rafaela Carreira arc-50216l@adv.oa.pt Alfragide
Ana Paula Carvalho anapauladecarvalho-9234l@adv.oa.pt Caldas da Rainha
Bruno Dias brunodias-11797l@advogados.oa.pt Lisboa
José Azevedo Assis advjoseassis@gmail.com Lisboa
Leonor Vieira advogadaleonorvieira@gmail.com Lisboa
Ana Maria Lopes ananunolopes-13020l@adv.oa.pt Lisboa
Ana Reis Casquinha anacasquinha@gmail.com Samora Correia
Nuno Maldonado Sousa nuno.sousa@kennedyslaw.com Lisboa
António Luz Pardal antonioluzpardal@lapadvogados.com Cascais
Silvino Mendes silvino.m@netcabo.pt Amadora
António Falé de Carvalho fale-9427l@adv.oa.pt Alenquer
Joaquim Mota joaquim.mota@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Sofia Brito de Almeida carla.goncalves@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Carla Sofia Gonçalves carla.goncalves@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Vanessa Pires Miranda vanessamiranda.pma@gmail.com Costa de Caparica
Vitor Alburquerque vitor.albuquerque-10314l@adv.oa.pt Charneca da Caparica
Maria João Mendes mariajoaomendes-1595e@adv.oa.pt Oeiras
Carlos Manuel Cardoso Africano da Costa carlosmanuelc@hotmail.com Cascais
Rita Duarte ritarduarte-53673l@adv.oa.pt Lisboa
Carlos Vieira Rodrigues carlosvrodrigues-6348l@adv.oa.pt Lisboa
Susana Teixeira Freitas susanateixeirafreitas_18101l@adv.oa.pt MiraFlores
Luís Miguel Louro Avelar Duarte lmduarte@dmd-adv.com Lisboa
Teresa Carreira teresa.carreira.adv@gmail.com Barreiro
Alexandra Branco Rodrigues alexandra.branco.rodrigues-16383l@advogados.oa.pt Oeiras
Jorge Humberto Gaspar jorge.humberto.gaspar-8804l@adv.oa.pt Cascais
Varela de Matos advogados@varela-matos-associados.pt Lisboa
Carina Vicente Correira carina.perezlawyer@gmail.com Vila Franca de Xira
Cristina Barthelemy projuris@projurisadvocacia.com.pt Cascais
Pedro Teixeira da Costa ptc@cpgl.pt Cascais
Teresa Lopes dos Santos teresa.ls@mail.telepac.pt Algés
Filipa de Santa Bárbara f.santabarbara-20851l@adv.oa.pt Alcochete
Susana Monteiro susana.monteiro-11213l@adv.oa.pt São Francisco
Iolanda Canelas Bastos icbastos@icb-advogados.pt Alenquer
Carla Isaque carla-isaque-49773l@adv.oa.pt Amadora
Sandra Moreira Rodrigues sandra.rodrigues-17879l@adv.oa.pt Lisboa
Fonseca Gil fonseca.gil-9911l@adv.oa.pt Almada
Patrício Antunes patricio.antunes-21261l@adv.oa.pt Lisboa
Sérgio Pires Brás piresbras-12320l@adv.oa.pt Almada
Lopes da Silva advogado@lopesdasilva.pt Lisboa
Sérgio Barran sb@sba.com.pt Lisboa
José Carlos Cardoso jose.carlos.cardoso-16028l@advogados.oa.pt Amora
Ana Miguens ana.miguens-18982l@adv.oa.pt Vila Franca de Xira
Joao d Orey Roquette jjroquette-49479L@adv.oa.pt Loures
Rute Baptista Fernandes rutebaptistafernandes-19376l@adv.oa.pt Póvoa de Santa Iria
Eduardo Pina eduardo.pina-15656l@adv.oa.pt Mafra

 



Formação
Desenvolvimentos Recentes no Quadro Normativo de Prevenção do Branqueamento de Capitais e do Financiamento do Terrorismo

Conferência On- Line
Desenvolvimentos Recentes no Quadro Normativo de Prevenção do Branqueamento de Capitais e do Financiamento do Terrorismo
9 de dezembro de 2020 às 15h00

Formação
Animais e Propriedade Horizontal

Conferência On- Line
Animais e Propriedade Horizontal
26 de novembro de 2020 às 15h00