Lista Bolsa de Patronos

Divulga-se a lista com os elementos profissionais dos Advogados disponíveis para assumirem o patrocínio do Estágio.

t

 

Nome Profissional Email Localidade
Judite Antunes juditenunes-17149l@adv.oa.pt Lisboa
Sandra Cristina Saraiva sandra.saraiva-18454l@adv.oa.pt Lisboa
Anabela Baptista anabelabaptista-14586l@adv.oa.pt Loures
Andreia Figueiredo andreiafigueiredo@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Filipe André Valente fav@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Paulo José Rocha paulojoserocha@rvfadvogados.com Vila Franca de Xira
Pedro Correia Henriques pchenriques@mhadvogados.pt Torres Vedras
Solange Loreti solange.loreti.advogada@gmail.com Lisboa
Mariana Marques dos Santos mariana.m.s.-11722l@adv.oa.pt Torres Vedras
Sérgio Rodrigues sergio.rodrigues-17518l@adv.oa.pt Amora
Paulo Gonçalves Duarte pgduarte-16626L@adv.oa.pt Cascais
Jorge Duarte Martins jorgeduartemartins-8870l@advogados.oa.pt Bombarral
Rui Pedro Soares ruipedrosoares-45635L@adv.oa.pt Mafra
Hermínio Brioso hbrioso@hb-advogados.com Lisboa
Paula Santos Ferreirinho psferreirinho-52658l@adv.oa.pt Almada
Paula Lúcia Santos paulalucias-44776l@adv.oa.pt Barreiro
Ana Vaz Quintino anavazquintino-15194l@adv.oa.pt Barreiro
Marta Saldanha m.saldanha@sapo.pt Torres Vedras
Célia Infante Mateus cim-16433L@adv.oa.pt Almada
Ricardo Simplício ricardojppsimplicio@gmail.com Barreiro
Vitalina Costa Silva vcostasilva-45227l@adv.oa.pt Lisboa
Rui Pereira Gonçalves ruipgoncalves20954@gmail.com Mem Martins
Maria Inês Santos mis-48658l@adv.oa.pt Torres Vedras
David Rosa Eugénio davidrosaeugenio@gmail.com Lisboa
Teresa dos Santos Silva teresadossantossilva@hotmail.com Torres Vedras
Célia Cáritas ccaritas.advogada@gmail.com Almada
António Falé de Carvalho fale-9427l@adv.oa.pt Alenquer
José Azevedo Assis advjoseassis@gmail.com Lisboa
Leonor Vieira advogadaleonorvieira@gmail.com Lisboa
Ana Maria Lopes ananunolopes-13020l@adv.oa.pt Lisboa
Ana Reis Casquinha anacasquinha@gmail.com Samora Correia
António Luz Pardal antonioluzpardal@lapadvogados.com Cascais
Silvino Mendes silvino.m@netcabo.pt Amadora
António Falé de Carvalho fale-9427l@adv.oa.pt Alenquer
Joaquim Mota joaquim.mota@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Sofia Brito de Almeida carla.goncalves@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Carla Sofia Gonçalves carla.goncalves@jmcsg.net Arruda dos Vinhos
Vanessa Pires Miranda vanessamiranda.pma@gmail.com Costa de Caparica
Vitor Alburquerque vitor.albuquerque-10314l@adv.oa.pt Charneca da Caparica
Maria João Mendes mariajoaomendes-1595e@adv.oa.pt Oeiras
Carlos Manuel Cardoso Africano da Costa carlosmanuelc@hotmail.com Cascais
Rita Duarte ritarduarte-53673l@adv.oa.pt Lisboa
Carlos Vieira Rodrigues carlosvrodrigues-6348l@adv.oa.pt Lisboa
Susana Teixeira Freitas susanateixeirafreitas_18101l@adv.oa.pt MiraFlores
Luís Miguel Louro Avelar Duarte lmduarte@dmd-adv.com Lisboa
Teresa Carreira teresa.carreira.adv@gmail.com Barreiro
Alexandra Branco Rodrigues alexandra.branco.rodrigues-16383l@advogados.oa.pt Oeiras
Jorge Humberto Gaspar jorge.humberto.gaspar-8804l@adv.oa.pt Cascais
Varela de Matos advogados@varela-matos-associados.pt Lisboa
Carina Vicente Correira carina.perezlawyer@gmail.com Vila Franca de Xira
Cristina Barthelemy projuris@projurisadvocacia.com.pt Cascais
Teresa Lopes dos Santos teresa.ls@mail.telepac.pt Algés
Filipa de Santa Bárbara f.santabarbara-20851l@adv.oa.pt Alcochete
Susana Monteiro susana.monteiro-11213l@adv.oa.pt São Francisco
Iolanda Canelas Bastos icbastos@icb-advogados.pt Alenquer
Carla Isaque carla-isaque-49773l@adv.oa.pt Amadora
Sandra Moreira Rodrigues sandra.rodrigues-17879l@adv.oa.pt Lisboa
Patrício Antunes patricio.antunes-21261l@adv.oa.pt Lisboa
Sérgio Pires Brás piresbras-12320l@adv.oa.pt Almada
Lopes da Silva advogado@lopesdasilva.pt Lisboa
José Carlos Cardoso jose.carlos.cardoso-16028l@advogados.oa.pt Amora
Ana Miguens ana.miguens-18982l@adv.oa.pt Vila Franca de Xira
Joao d Orey Roquette jjroquette-49479L@adv.oa.pt Loures
Eduardo Pina eduardo.pina-15656l@adv.oa.pt Mafra
Emília Raposo de Brito emilia.brito-18302l@adv.oa.pt Amora
Marta Pinheiro martapinheiro-15939l@adv.oa.pt Porto Salvo
Anabela Magueijo Baptista anabelamagueijo-7272p@adv.oa Lisboa
Sílvia Cristina Lopes silvialopes-22018l@adv.oa.pt Seixal
Alexandre Carriço alexandre_carrico-52301L@adv.oa.pt Lisboa
Zita Heliodoro zitaheliodoro-17397l@adv.oa.pt Lisboa
Paulo Nunes Morgado pnm.advogados1@gmail.com Benavente
Ana Rita Sequeira ritasequeira-13573l@adv.oa.pt Lisboa
Paulo Gueifão Ferreira pgf-8395l@adv.oa.pt Lisboa
Sandra Casal sandracasaladvogada@gmail.com Lisboa
Nuno Teixeira Matos ntm@ntmnr.pt Lisboa
Sérgio Barran sb@sba.com.pt Oeiras
Mirella Carvalho mirella@sampaiocarvalho.com Lisboa
Cláudia Mendes claudia.mendes-18086L@adv.oa.pt Lisboa
Karina Araujo karinaraujo-20837l@adv.oa.pt Lisboa
Paula Varandas paulavarandas-14163l@adv.oa.pt Santa Iria de Azóia
Nuno Soares Mateus soaresmateus.advogados@gmail.com Almada
Correia de Almeida c.dealmeida-9296l@adv.oa.pt Cacém
Duarte Gama duartegama-7412l@adv.oa.pt Lisboa
Luísa Filipa Ramalho Vilhena geral@lrvadvogados.pt Sintra
Patrícia Dias Mendes patricia.dias.mendes-16864l@adv.oa.pt Lisboa
Paula Lamim paula.lamim-56498L@adv.oa.pt Lisboa
Sandra Laranjeiro dos Santos sandra.laranjeiro.santos-46150L@adv.oa.pt Montijo
Santos de Oliveira santosdeoliveira-13017l@adv.oa.pt Lisboa
Sílvia Calvela Alves silviacalvelaalves-21537l@adv.oa.pt Lisboa
Miguel Neves Lima miguelnlima@neveslima.com Cascais
José de Brito Pires jose.pires-58852L@adv.oa.pt Lisboa
Sérgio Mota Pereira motapereira-4433C@adv.oa.pt Lisboa

 

 



Avisos
Informação da Prova Escrita do Curso de estágio de 2022 e Curso de estágio de 2023

A Comissão Nacional de Avaliação vem prestar as informações aos Advogados estagiários admitidos à prova escrita de agregação do Curso de estágio de 2022 e Curso de estágio de 2023.

Notícias
Datas das entrevistas

Informam-se os senhores advogados estagiários que vão realizar exame escrito nos dias 22 e 24 de maio de 2024 que as entrevistas têm lugar entre os dias 29 de abril a 20 de maio de 2024.

Notícias
Regime aplicável aos estágios iniciados após 01 de abril de 2024

Regras/adaptações dos Regulamentos em vigor aplicáveis aos estágios iniciados após 1 de abril de 2024 Consulte aqui